Советы, как выбрать страховую и вид страховки

Чаще всего страховой договор составляется с учетом пожеланий автовладельца и советов страховщика. 20170629В случае если владелец авто решил, что вероятность тотального повреждения машины мала, чтобы тратить на нее деньги. В его договоре были прописаны повреждения во время ДТП.

Однако не стоит тешить себя надеждой на то, что при наличии в страховом договоре пункта о несчастных случаях, страховая обязательно возместила бы владельцу стоимость его автомобиля. В договоре всегда прописывается максимальная сумма возмещения на тот или иной случай, а остальные средства остается на плечах владельца. Это касается любого пункта страховки, поэтому будьте внимательны к таким деталям в договоре.

Франшиза в ОСАГО зависит только от страховой https://www.tinkoffinsurance.ru/ins/osago-product/. Обычно именно на этом пункте страховая предлагает автовладельцам экономить на выгодных условиях. Например, от несчастных случаев они страхуют, однако, сумма франшизы может достигать 50% и более. То есть владельцу придется самому платить определенную часть возмещений, хотя формально это и страховой случай.

Советы, как выбрать страховую и вид страховки

  • Поинтересуйтесь рыночным ценам на нужный вам вид страхования. Если компания предлагает страхование авто по неоправданно низкой цене - это подозрительно. Такая компания может быть на грани банкротства и хвататься за последнюю возможность заключить договор. Не стоит доверять такой страховой свои деньги.
  • Позвоните в страховую прежде, чем отправиться в ее офис. Не покупайтесь на предложение менеджера продиктовать ему телефон, чтобы он вам потом перезвонил. Хороший менеджер только по названию авто уже может прикинуть порядок цен, а после уточнения некоторых параметров предложить 2-3 варианта. Зачем иметь дело с неквалифицированными работниками?
  • Спросите у сотрудника офиса, есть ли у них отдел урегулирования и к кому обращаться в случае ДТП. Ответ: "Звоните на горячую линию, там Вам все расскажут", - свидетельствует о том, что вам придется иметь дело с посредниками, которые обслуживают нескольких страховщиков. Очередь на такой горячей линии может сильно раздражать.
  • Следует обратить внимание на рейтинги страховых компаний, как долго они на рынке и есть негативные отзывы о них в вопросе невыплат по обязательствам.

В каждой страховой есть ряд причин не выплачивать возмещение. Все они четко прописаны в договоре, который необходимо детально изучить. В случае, если страховая отказывается возмещать убытки по непонятным вам причинам, стоит обратиться за помощью юристов.

Авторизация

Цены на топливо

Архив новостей

<Октябрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031